ufc | BOXEN | MMA | GRAPPLING | THAIBOXEN
FIGHT VIDEOS | SPORTLERNAHRUNG

.
Seite 1 von 3 123 LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 10 von 23
  1. #1
    Registriert seit
    26.08.2005
    Ort
    Potsdam
    Beiträge
    3.585

    Standard Area 45 Cycles K-1 Dynamite!! 2005 Tippspiel

    Willkommen zum Area 45 Cycles K-1 Dynamite!! 2005 Tippspiel!

    Wer Lust hat, kann versuchen den Kampfausgang der elf Paarungen vom Samstag, den 31. Dezember zu tippen.

    Punkteverteilung:

    * korrekter Sieger = 6 Punkte
    * korrekter Sieger + richtige Runde = 8 Punkte
    * korrekter Sieger + richtige Runde + korrekter Kampfausgang = 10 Punkte

    Mit "korrekter Kampfausgang" ist die Art und Weise, wie der Kampf zu Ende geht, gemeint.
    Unterschieden wird hierbei zwischen (T)KO, Aufgabe und Punktsieg.
    Endet der Kampf durch Disqualifikation oder ohne Wertung (no Contest), wird er nicht gez?hlt.
    Wer Runde und Art und Weise des Sieges wegl?sst, kann also nur maximal sechs Punkte pro Kampf bekommen,
    was sich in der Vergangenheit f?r die vorderen Platzierungen als zu wenig herausgestellt hat.

    Hier sind die elf Duelle im ?berblick:

    01. Masato vs. Akira Ohigashi
    02. Peter Aerts vs. Shungo Oyama
    03. Yoshihiro Nakao vs. Heath Herring
    04. Royce Gracie vs. Hideo Tokoro
    05. Katsuhiko Nagata vs. Remigijus Morkevicius
    06. Jerome Le Banner vs. Alan Karaev
    07. Musashi vs. Bob Sapp
    08. Semmy Schilt vs. Ernesto Hoost
    09. Akebono vs. Bobby Ologun
    10. Genki Sudo vs. Norifumi Yamamoto
    11. Remy Bonjasky vs. Sylvester Terkay

    F?r einen g?ltigen Tipp, darf jeder Teilnehmer die elf Paarungen in dieser Reihenfolge einmal tippen.

    Hier noch einmal die Preise:

    1. Platz
    ~~~~~

    * Area 45 Cycles Kapuzenjacke
    * Wanderlei Silva T-Shirt
    * Minotauro-Schl?sselanh?nger

    2. Platz
    ~~~~~

    * Minotauro T-Shirt
    * Minotauro-Schl?sselanh?nger

    3. Platz
    ~~~~~

    * BTT-Sommercamp T-Shirt

    Der Einsendeschlu? ist Freitag, den 30.12.2005 um 22.00 Uhr.

    Viel Spa? beim Tippen!

    P.S.: Ganz wichtig! Die elf K?mpfe stellen noch nicht das definitiv endg?ltige Programm der Veranstaltung dar.
    Ihr solltet also, sobald sich etwas ?ndert bzw. neue Begegnungen hinzukommen, hier noch einmal vorbeischauen,
    um eure Tipps zu ?ndern/zu erg?nzen.

  2. #2
    Registriert seit
    17.12.2005
    Beiträge
    3

    Standard

    01. Akira Ohigashi - 2nd - KO (Punch)
    02. Peter Aerts - 1st - KO (Kick)
    03. Heath Herring - 2nd - TKO (GnP)
    04. Royce Gracie - 2nd - Submission (Armbar)
    05. Remigijus Morkevicius - 2nd - KO (GnP)
    06. Jerome Le Banner - KO - 1st (Punch and Kick)
    07. Musashi - 3rd - TKO (Legkicks)
    08. Semmy Schilt - 2nd - TKO/Ref-Stop (3 Knockdowns)
    09. Bobby Ologun - 1st - Submission (Choke)
    10. Norifumi Yamamoto - 2nd - KO (Punch)
    11. Remy Bonjasky - 1st - KO (Knee)

  3. #3
    Registriert seit
    19.12.2005
    Beiträge
    2

    Standard

    01. Masato Decision
    02. Peter Aerts 1 Runde Ko
    03. Heath Herring 1 Runde Ko
    04. Royce Gracie 1 Runde Sub
    05. Remigijus Morkevicius 1 Runde Ko
    06. Jerome Le Banner 1 Runde Ko
    07. Bob Sapp 2 Runde Ko
    08. Semmy Schilt Decision
    09. Bobby Ologun 1 Runde Ko
    10. Genki Sudo Decision

  4. #4
    Registriert seit
    23.10.2005
    Ort
    Gelsenkirchen
    Beiträge
    86

    Standard

    Masato Dec
    Aerts KO 2Rd
    Herring KO 2Rd
    Gracie Sub 2Rd
    Morkevicius Ko 2Rd
    Jeronimo Ko 2Rd
    Musashi Dec
    Schilt Ko 2Rd
    Ologun Ko 1Rd
    Yamamoto Ko 2 Rd
    Alles kommt zur?ck...

  5. #5
    Registriert seit
    12.11.2005
    Ort
    Köln
    Beiträge
    12

    Standard

    1.Oohigashi KO 2R
    2.Aerts KO 1R
    3.Herring TKO 1R
    4.Gracie Sub 1R
    5.Morkevicius KO 2R
    6.Le Banner DEC
    7.Musashi DEC
    8.Schilt DEC
    9.Ologun SUb 2R
    10.Yamamoto DEC

  6. #6
    Registriert seit
    14.10.2005
    Ort
    Dortmund
    Beiträge
    227

    Standard N?chster Vesuch

    01. Masato vs. Akira Ohigashi : Masato via Dec.
    02. Peter Aerts vs. Shungo Oyama: Peter Aerts K.O. 1.Rd.
    03. Yoshihiro Nakao vs. Heath Herring: Nakao via Dec.
    04. Royce Gracie vs. Hideo Tokoro: Royce via ub. 1.Rd.
    05. Katsuhiko Nagata vs. Remigijus Morkevicius: Morkevicius K.O. 1.Rd
    06. Jerome Le Banner vs. Alan Karaev: LeBanner K.O. 1.Rd.
    07. Musashi vs. Bob Sapp: Bob Sapp K.O. 2.Rd
    08. Semmy Schilt vs. Ernesto Hoost : Schilt via Dec.
    09. Akebono vs. Bobby Ologun : Ologun Sub 1.Rd.
    10. Genki Sudo vs. Norifumi Yamamoto : Yamamoto K.O.1.Rd.
    11. Bonjasky K.O. Sieger ?ber die Witzfigur Terkay
    Haut `rein !

  7. #7
    Registriert seit
    26.12.2005
    Beiträge
    4

    Standard

    01. Masato vs. Akira Ohigashi / Masato dec
    02. Peter Aerts vs. Shungo Oyama / Aerts dec
    03. Yoshihiro Nakao vs. Heath Herring / Herring ko 2 rd
    04. Royce Gracie vs. Hideo Tokoro / Gracie sub 1 rd
    05. Katsuhiko Nagata vs. Remigijus Morkevicius / Morkevicius ko 1 rd
    06. Jerome Le Banner vs. Alan Karaev / karaev ko 2 rd
    07. Musashi vs. Bob Sapp / Musashi dec
    08. Semmy Schilt vs. Ernesto Hoost / Schilt dec
    09. Akebono vs. Bobby Ologun / Ologun ko 1 rd
    10. Genki Sudo vs. Norifumi Yamamoto / yamamoto dec
    11. Remy Bonjasky vs. Sylvester Terkay / Bonjasky 1 rd KO

  8. #8
    Registriert seit
    26.12.2005
    Ort
    Halle
    Beiträge
    5

    Standard

    01. Masato Decision
    02. Peter Aerts 1 Runde Ko
    03. Heath Herring 1 Runde Ko
    04. Royce Gracie 1 Runde Sub
    05. Remigijus Morkevicius 1 Runde Ko
    06. Jerome Le Banner Decision
    07. Bob Sapp 2 Runde Ko
    08. Semmy Schilt 1 Runde Ko
    09. Akebono 1 Runde Ko ops:
    10. Genki Sudo Decision

  9. #9
    Registriert seit
    12.11.2005
    Ort
    hattingen
    Beiträge
    2

    Standard

    01. Masato vs. Akira Ohigashi :Masato nach punkte
    02. Peter Aerts vs. Shungo Oyama :Peter ko sieg 1 runde
    03. Yoshihiro Nakao vs. Heath Herring :Herring ko sieg 1runde
    04. Royce Gracie vs. Hideo Tokoro :Gracie sub.sieg runde 1
    05. Katsuhiko Nagata vs. Remigijus Morkevicius REmigijus ko 2runde
    06. Jerome Le Banner vs. Alan Karaev Lebanner ko 2runde
    07. Musashi vs. Bob Sapp. sapp tko 2runde
    08. Semmy Schilt vs. Ernesto Hoost Schilt punktesieg
    09. Akebono vs. Bobby Ologun bobby ko in der 1runde
    10. Genki Sudo vs. Norifumi Yamamoto KID nach punkte

  10. #10
    Registriert seit
    12.11.2005
    Ort
    Hamburg
    Beiträge
    35

    Standard

    01. Masato KO 2nd
    02. Peter Aerts KO 2nd
    03. Heath Herring KO 3rd
    04. Royce Gracie SUB 2nd
    05. Remigijus Morkevicius KO 2nd
    06. Jerome Le Banner KO 1st
    07. Musashi DEC
    08. Semmy Schilt DEC
    09. Bobby Olobun DEC
    10. Genki Sudo SUB 2nd