ufc | BOXEN | MMA | GRAPPLING | THAIBOXEN
FIGHT VIDEOS | SPORTLERNAHRUNG

.
Seite 1 von 6 123 LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 10 von 51
  1. #1
    Registriert seit
    26.08.2005
    Ort
    Potsdam
    Beiträge
    3.585

    Standard Warrior-Club PRIDE Shockwave 2005 Tippspiel

    Willkommen zum Warrior-Club PRIDE Shockwave 2005 Tippspiel!

    Wer Lust hat, kann versuchen den Kampfausgang der neun Paarungen vom Samstag, den 31. Dezember zu tippen.

    Punkteverteilung:

    * korrekter Sieger = 6 Punkte
    * korrekter Sieger + richtige Runde = 8 Punkte
    * korrekter Sieger + richtige Runde + korrekter Kampfausgang = 10 Punkte

    Mit "korrekter Kampfausgang" ist die Art und Weise, wie der Kampf zu Ende geht, gemeint.
    Unterschieden wird hierbei zwischen (T)KO, Aufgabe und Punktsieg.
    Endet der Kampf durch Disqualifikation oder ohne Wertung (no Contest), wird er nicht gez?hlt.
    Wer Runde und Art und Weise des Sieges wegl?sst, kann also nur maximal sechs Punkte pro Kampf bekommen,
    was sich in der Vergangenheit f?r die vorderen Platzierungen als zu wenig herausgestellt hat.

    Hier sind die neun Duelle im ?berblick:

    01. Ken Kaneko vs. Charles Bennett
    02. Makoto Takimoto vs. Sanae Kikuta
    03. Yuki Kondo vs. Kazuhiro Nakamura
    04. Mirko Cro Cop vs. Mark Hunt
    05. Emelianenko Fedor vs. Zuluzinho
    06. Dan Henderson vs. Murilo Bustamante
    07. Takanori Gomi vs. Hayato Sakurai
    08. Wanderlei Silva vs. Ricardo Arona
    09. Hidehiko Yoshida vs. Naoya Ogawa
    10. Aleksander Emelianenko vs. Pawel Nastula
    11. Kazushi Sakuraba vs. Ikuhisa Minowa
    12. James Thompson vs. Paulo Cesar Silva

    F?r einen g?ltigen Tipp, darf jeder Teilnehmer die neun Paarungen in dieser Reihenfolge einmal tippen.

    Hier noch einmal die Preise:

    1. Platz
    ~~~~~

    * Fairtex Free Fight Handschuhe
    * Full Contact Fighter Boxer Shorts
    * Full Contact Fighter NHB Tank Top
    * Hunter Fight Wear Kapuzentrainingsjacke
    * Ricardo Arona PRIDE Grand Prix 2005 T-Shirt

    2. Platz
    ~~~~~

    * Wanderlei Silva T-Shirt
    * Wanderlei Silva Tank Top
    * Chute Boxe Official Trainer T-Shirt

    3. Platz
    ~~~~~

    * Tapout Tank Top (L)
    * Tapout Tank Top (XL)
    * Tapout T-Shirt

    4. Platz
    ~~~~~

    * PRIDE 3 DVD
    * PRIDE 6 DVD

    5. Platz
    ~~~~~

    * Warrior-Club Limited Edition T-Shirt (noch gar nicht im Handel erh?ltlich!)

    Der Einsendeschlu? ist Freitag, den 30.12.2005 um 22.00 Uhr.

    Viel Spa? beim Tippen!

    P.S.: Ganz wichtig! Die neun K?mpfe stellen noch nicht das endg?ltige Programm der Veranstaltung dar.
    Ihr solltet also, sobald sich etwas ?ndert bzw. neue Begegnungen hinzukommen, hier noch einmal vorbeischauen,
    um eure Tipps zu ?ndern/zu erg?nzen.

  2. #2
    Registriert seit
    12.11.2005
    Ort
    Göppingen
    Beiträge
    3.392

    Standard

    1. Charles Bennett durch (T)KO Runde 1
    2. Sanae Kikuta durch Punktsieg
    3. Kazuhiro Nakamura durch Punktsieg
    4. Mirko Cro Cop durch Punktsieg
    5. Emelianenko Fedor durch (T)KO Runde 1
    6. Dan Henderson durch (T)KO Runde 1
    7. Takanori Gomi durch Punktsieg
    8. Ricarod Arona durch Punktsieg
    9. Hidehiko Yoshida durch Aufgabe Runde 1
    10. Aleksander Emelianenko durch (T)KO Runde 1
    11. Kazushi Sakuraba durch Aufgabe Runde 2
    12. James Thompson durch (T)KO Runde 1

    Her mit dem zweiten Preis :twisted:

  3. #3
    Registriert seit
    17.12.2005
    Beiträge
    1

    Standard

    1. Charles Bennett durch (T)KO Runde 1
    2. Takimoto durch Punktsieg
    3. Kondo durch Punktsieg
    4. Mirko Cro Cop durch Punktsieg
    5. Emelianenko Fedor durch (T)KO Runde 1
    6. Dan Henderson durch (T)KO Runde 1
    7. Takanori Gomi durch TKO Rd 2
    8. Silva TKO Rd 3
    9. Ogawa Punktsieg

  4. #4
    Registriert seit
    22.11.2005
    Ort
    Hamburg
    Beiträge
    112

    Standard

    @ Doctorfaustus:

    Dein Tipp f?r Nr. 8 ist falsch

  5. #5
    Registriert seit
    12.11.2005
    Ort
    Göppingen
    Beiträge
    3.392

    Standard

    Zitat Zitat von Warrior-Club
    @ Doctorfaustus:

    Dein Tipp f?r Nr. 8 ist falsch
    Hey, ich bin absoluter Wanderlei Fan, aber hier geh ich nach Gef?hl. Muss allerdings auch sagen das ich Quinton Jackson beim zweiten fight mit Silva favorisiert hab. Umso erleichtert war ich dann nach Wanderleis KO Sieg

  6. #6
    Registriert seit
    26.08.2005
    Ort
    Potsdam
    Beiträge
    3.585

    Standard

    Hallo Jungs,

    freue mich ?ber eure rege Teilnahme, aber dieser Thread ist eigentlich ausschlie?lich f?r die Ergebnistipps gedacht.
    Wenn es euch nichts ausmacht, k?nnt ihr eure Diskussion ja hier weiterf?hren.

  7. #7
    Registriert seit
    17.12.2005
    Beiträge
    9

    Standard Wettspiel

    Hier meine Tipps:

    1. Charles Bennett durch (T)KO Runde 1
    2. Makoto Takimoto durch Punktsieg
    3. Kazuhiro Nakamura durch (T)KO Runde 2
    4. Mirko Cro Cop durch (T)KO Runde 1
    5. Emelianenko Fedor durch (T)KO Runde 1
    6. Dan Henderson durch (T)KO Runde 2
    7. Takanori Gomi durch (T)KO Runde 1
    8. Wanderlei Silva durch Punktsieg
    9. Hidehiko Yoshida durch Aufgabe Runde 2
    10. Aleksander Emelianenko durch (T)KO Runde 1
    11. Kazushi Sakuraba Aufgabe Runde 2
    12. James Thompson (T)KO Runde 1
    Pain is temporary,
    Glory is forever!

  8. #8
    Registriert seit
    20.11.2005
    Ort
    Hamburg
    Beiträge
    1.195

    Standard

    1) Bennett K.O. 1rd.
    2) Kikuta 3rd. Submission
    3) Nakamura Decision
    4) Cro Cop Decision
    5) Fedor T.K.O. 1rd.
    6) Bustamente Submission 3rd.
    7) Gomi T.K.O. 2rd.
    8) WAND K.O. 2 rd.
    9) Yoshida Submission 1rd.
    10) Aleksander K.O. 1rd.
    11) Sakuraba Decision
    12) Thompson T.K.O. 1rd.

  9. #9
    Registriert seit
    17.12.2005
    Beiträge
    3

    Standard

    01. Ken Kaneko - Decision - 2nd(sind doch nur 2 runden oder?)
    02. Sanae Kikuta - TKO - 2nd (GnP)
    03. Yuki Kondo - KO - 2nd (Fyling Knee)
    04. Mark Hunt - KO - 3rd (Punch)
    05. Emelianenko Fedor - Submission - 1st (Armbar)
    06. Dan Henderson - TKO - 2nd (Punches)
    07. Takanori Gomi - Decision - 3rd
    08. Wanderlei Silva - TKO - 2nd (Stomps)
    09. Naoya Ogawa - TKO - 1st (Hustlestomps)
    10. Alexander - KO - 1st (Punches)
    11. Sakuraba - Submission - 1st (Kneebar)
    12. Thompson - TKO - 1st (Strikes)

  10. #10
    Registriert seit
    22.11.2005
    Ort
    Hamburg
    Beiträge
    112

    Standard

    1. Charles Bennett durch (T)KO Runde 1
    2. Makoto Takimoto durch Punktsieg
    3. Kazuhiro Nakamura durch (T)KO Runde 2
    4. Mirko Cro Cop durch (T)KO Runde 1
    5. Emelianenko Fedor durch (T)KO Runde 2
    6. Bustamante durch (T)KO Runde 1
    7. Takanori Gomi durch (T)KO Runde 1
    8. Wanderlei Silva durch (T)KO Runde 2
    9. Hidehiko Yoshida durch Aufgabe Runde 1
    10. Emelianenko durch (T)KO Runde 1
    11. Kazushi Sakuraba durch Aufgabe Runde 2
    12. James Thompson durch (T)KO Runde 1